Организация питания МБДОУ д/с №30 комбинированного вида

Стоимость питания на одного ребенка рассчитывается в соответствии с Постановлением №251 от 10.03.2021 года «Об утверждении стоимости питания одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление № 250 от 10.03.2021 года «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 года №2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»»

В детском саду организовано питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с действующими Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20. Организованное сбалансированное питание построено на основе 10-дневного меню.

Питание осуществляется на основании утвержденного примерного десятидневного меню. Десятидневное меню разработано  в соответствии СанПин 2.4.3648-20 (рекомендуемых суточных норм  продуктов для организации питания детей).

Организация питьевого режима согласно действующим Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20 (Приказ)

Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссии (Приказ) не менее 3 человек. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции.

Договора на поставку продукции  для организованного  питания детей заключены со следующими организациями АО «Тагил хлеб»;  ООО «РегионТорг»; ООО «Славянка»; ООО «Продторг»;  ООО «Смарт» на 2021 год.

Положение об организации питания в МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида

Положение об административном контроле организации и качества питания в МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида

Паспорт пищеблока

О питании в детских садах

Сегодня поговорим о том:

— как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

— как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже