cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Конкурс «Книжки-малышки по ПДД»

Обучение правилам дорожного движения в образовательных учреждениях – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. А как сделать обучение увлекательным для детей? Не секрет, что малыши обожают читать сказки, поэтому 19 октября 2021 г. в детском саду был проведен конкурс книжек-малышек по ПДД. Конкурс проводился в соответствии с планом работы по профилактике дорожно – транспортного травматизма на 2021 учебный год.

Цель конкурса: совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению Правил дорожного движения.

Конкурсные работы должны были представлять собой полноценную самодельную книгу. Работы могли быть выполнены из любого материала. В книжках могли быть представлены различные виды работы по ПДД: сказки (возможно самостоятельного сочинения), стихи, песни, загадки (авторские, литературные), иллюстрации (рисунки, печатные, аппликации и т.д.). Работы должны иметь практическую значимость, быть эстетично оформлены, безопасны.

В конкурсной работе приняли участие шесть групп. Две группы (от 3 до 5 лет) и 4 группы (от 5 до 7 лет). Всего было выполнено 24 книжки-малышки.

С помощью этих книжек дети могут познакомиться с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице. Научатся различать дорожные знаки, познакомятся с их назначением, сформируются навыки осознанного использования правил дорожного движения в повседневной жизни.

Благодаря совместной работе детского сада и семьи можно добиться больших успехов в воспитании детей – пешеходов, а также снизить дорожно-транспортный травматизм.

  • Новости