cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Лето- это маленькая жизнь!

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год, научиться понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

В самом разгаре летний оздоровительный период. Приоритетная задача педагогов -создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупредить заболеваемость и травматизм. В это время года дети большую часть дня проводят на улице. Прием детей осуществляется на участках детского сада, прогулка – 4-5 часов, сон – 3 часа, занятия и развлечения проводятся на свежем воздухе.

Для детей, в соответствии с планом работы на летний оздоровительный период, педагоги организуют закаливающие мероприятия, соблюдают водно-питьевой режим.          Девчонки и мальчишки много гуляют, играют, наблюдают, дни наполнены различными мероприятиями: спортивными досугами, развлечениями по безопасности, просмотром мультфильмов, тематическими занятиями, лепят, рисуют, конструируют, исследуют, изобретают.

Старший воспитатель Т.А. Ларцева

Детки раннего возраста группы «Малышок» очень любят играть в песочнице для этого родители ребятишек приобрели новые совочки, формочки для песка, ведерки также они любят мыльные пузыри сколько радости они доставляют детям. С родителями воспитанников в летний период тоже проводится работа. Это и консультации, и индивидуальные беседы, и памятки для родителей на темы: «Безопасность детей», «Питьевой режим в детском саду и дома», «Ядовитые растения и грибы».

воспитатель Закирова О.Г.

Моя задача как педагога – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием. Лето вносит большие перемены в организацию учебно-воспитательного процесса в группе, поэтому ведущими видами деятельности детей группы «Акварельки» становятся:

  • коллективные подвижные  игры на свежем воздухе
  • активные и регулярные физические нагрузки
  • спортивные соревнования развлечения
  • ознакомление детей с окружающей их природой
  • чтение детской литературы и творческая деятельность                                                                                                                      Немаловажным фактором является то, что основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Длительное пребывание на свежем воздухе имеет укрепляющее и оздоровительное  значение. Особое внимание уделяем питанию, больше в меню включаем свежих овощей и фруктов, соблюдаем питьевой режим; систематически и разнообразнее используем воду для закрепления навыков культуры гигиены, проводим закаливающие процедуры (воздушные, водные и солнечные).Таким образом, лето в детском саду — это насыщенная пора, наполненная смехом, радостью и весельем!

    воспитатель Францева О.В.

    smart
    smart
    smart
    smart
    smart

  • Новости