Организация питания МБДОУ детский сад №30 комбинированного вида

Постановление № 1104 от 27.07.2023 «О внесении изменений в Порядок взимания платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утвержденный постановлением администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление  № 471 от 03.04.2023 «Об утверждении стоимости питания одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление  № 470 от 03.04.2023 «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление № 1936 от 30.12.2022 «О внесении изменений в Порядок взимания платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утвержденный постановлением администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление  № 1558 от 27.10.2022 «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление № 1358 от 20.09.2022 «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление № 383 от 01.04.2022 «Об утверждении стоимости питания одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление № 382 от 01.04.2022 «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

В МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида организовано питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с действующими Санитарными правилами СП 2.4.3648-20. Организованное сбалансированное четырехразовое питание построено на основе 10 — дневного меню. Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Питание осуществляется на основании утвержденного примерного десятидневного меню. Десятидневное меню разработано в соответствии СанПин 2.4.3648-20 (рекомендуемых суточных норм продуктов для организации питания детей).

Организация питьевого режима согласно действующим СанПиН 2.4.3648-20 (Приказ)

Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссии (Приказ) не менее 3 человек. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов и кладовой для хранения продуктов. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями. (Паспорт пищеблока)

Договора на поставку продукции для организованного питания детей заключены со следующими организациями: АО «Нижнетагильский хлебокомбинат», ООО Торговая компания «Урал», ООО «Продторг», ООО «Русский продукт», ИП «Куценок Ольга Владимировна» на 2023 год.

Документы регламентирующие организацию питания в МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида

Положение об организации питания в МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида

О питании в детских садах:

— как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

— как организовать индивидуальное меню для ребенка;

— и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

О питании юных спортсменов

Разговор о правильном питании

Форма обратной связи для родителей обучающихся по вопросам питания в ДОО