Прогулочные участки обновились снежными постройками!

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый пушистый наряд. Ребята знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега, в этом году тема снежной постройки «Союз мультфильм».       Снежные фигуры украшают участки детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.     Создание снежных построек стало традиционным в МБДОУ №30. Вот уже не первый год родители под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения. Целую неделю родители колдовали над фигурками. Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей.

Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей.

Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело.

Воспитатель Закирова О.Г.