Профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул на территории Горноуральского городского округа в период с 18 октября по 07 ноября проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!». В рамках данного мероприятия в детском саду педагогами в родительских чатах были размещены: информационные листовки по безопасному дорожному движению; буклет «безопасность ребенка дома». Совместно с родителями проведен конкурс «Книжки-малышки по ПДД», конкурсные работы были отмечены дипломами и представлены детьми сверстникам в группах. Воспитатели в группах провели с/ролевые игры: «Трасса»; «Дорожный патруль»; «Автосервис»; «Автосалон» и другие. Побеседовали на темы: «Пешеходный переход»; «Правила поведения на улице»; «Что такое хорошо, что такое плохо»; «Правила поведения в транспорте»; «Зачем в машине пристегиваться ремнем» и другие.

Постоянное напоминание, проигрывание ситуации, продуктивная деятельность позволяют дошкольнику формировать навыки безопасного поведения пешехода и пассажира.

Старший воспитатель Ларцева Т.А.