Здоровье дошкольника

1. 13.02.2023 г. «Бережем зубки с детства»
  2. 17.02.2023 г. Овощи и фрукты — полезные продукты
  3. 10.04.2023 г. День здоровья!

Коронавирус COVID-19

Профилактика вирусных заболеваний

Психолого-педагогическое, медицинское и социальное обеспечение

В рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Обеспечение прав потребителей в Свердловской области на 2019-2023 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.04.2018 № 185-ПП «Об утверждении комплексной программы Свердловской области  «Обеспечение защиты прав потребителей в Свердловской области на 2019-2023 годы» (далее — комплексная программа) Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (далее Министерство) разработана памятка для потребителей по вопросам защиты прав потребителей (далее памятка).

Охрана здоровья обучающихся

В детском саду функционирует лицензированный медицинский блок (лицензия № ЛО-66-01-003574 от 10 сентября 2015 г), который включает в себя: кабинет осмотра, процедурный кабинет, хлораторная.

Режим работы медицинского работника с 8.00 – 16.00.

Детский сад обслуживает фельдшер Южакова Н.В. и медицинская сестра Кошкарова Е.А. .

Договор на медицинское обслуживание заключен с Государственным Бюджетным Учреждением Здравоохранения Свердловской Области «Горноуральская районная больница» (Договор №17/2018 от 21.02.18г). Профилактические осмотры детей проводятся ежегодно. Диспансерный осмотр проводится ежегодно для детей 3; 6 и 7 лет.

Оснащение медицинских кабинетов позволяет качественно решать задачи медицинского обслуживания детей, штат медицинских работников укомплектован в соответствии с нормативами.

Режим работы медицинского работника

В МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида выработана система работы по охране труда и обеспечению безопасных условий для жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сотрудников. Безопасность образовательного процесса обеспечивается благодаря безопасной среде: мебель закреплена, отсутствуют ядовитые и колючие растения, оборудованы помещения с соблюдением мер противопожарной безопасности, подобранная по росту детей мебель соответствует маркировке, освещенность помещений соответствует требованиям СанПиН. Количество и соотношение возрастных групп детей в образовательном учреждении определено учредителем, исходя из их предельной наполняемости и гигиенического норматива площади на одного ребенка в соответствии с требованиями СанПиН. Процесс оздоровления детей в детских садах организован в соответствии с требованиями Санитарных правил, образовательной программой ДОО, позволяет учитывать особенности здоровья, возможности воспитанников различных категорий. Инклюзивное образование позволяет инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) быть полноправными участниками образовательного процесса.

Вредные привычки

ЗОЖ-1