cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Рождество, Рождество к нам приходит вновь…

Рождество, Рождество к нам приходит вновь,

Чтобы людям рассказать про Божию любовь.

Рождество, Рождество ты нам весть несёшь,

                Людям радость, мир в сердца и счастье ты даёшь.

 

Вот только прошли новогодние утренники, но праздники в детском саду продолжаются. Праздничное настроение создают творческие педагоги. Доброй традицией в детском саду стало отмечать народный праздник- Рождество Христово, глубоко уходящий корнями не только в православие, но даже в язычество. Россияне продолжают отмечать языческие праздники, верят в многочисленные народные приметы и предания. Рождество Христово — праздник рождения Иисуса Христа, спасителя мира, с пришествием которого люди обрели надежду на милосердие, доброту, истину и вечную жизнь. В детском саду уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения, и прежде всего воспитания в лучших традициях российского народа.

В рождественскую неделю педагоги представили театрализацию сказки «Рождественская звездочка», а затем в игровой программе с веселым героем Зайцем дети простились с новогодней елочкой. В группах воспитатели с детьми изготовили рождественские звездочки, ангелочков и подарили друг другу с пожеланиями здоровья и счастья! Всю неделю дети были погружены в веселые и озорные народные игры, катались с горки, играли в снежки.

Хоть пока наши малыши и не понимают истинное значение праздника, но обстановка доброты, милосердия, радости, какую несет праздник Рождества, помогает прикоснуться детскому сердечку к исконно православной традиции русского народа.

Старший воспитатель Ларцева Т.А.

  • Новости