cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Терроризм — это большое зло!

Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Террористов показывают в кино и пишут о них в книгах. Взрослых очень волнует эта тема, потому что терроризм — это большое зло. Бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, жестоко издеваются над заложниками для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству.

Для мирных граждан, оказавшихся вольно или невольно в экстремальной ситуации, существуют определенные, основанные на мировом опыте правила поведения. Каждый, кто следует им, не только сохраняет свою собственную жизнь, но и помогает сохранить чужие жизни.

В детском саду, в очередной раз прошла учебная тренировка, заложено взрывное устройство. Четкие слаженные действия ответственных лиц за ГО и ЧС помогли эвакуироваться всем взрослым и детям из здания за 6 минут. Были использованы запасные выходы, дети знали, что нужно надеть в экстренном выходе на улицу, одевались быстро и без каприза. Воспитатели и младшие воспитатели захватили с собой так сказать, эвакуационные наборы на экстренный случай (питьевая вода, защитные маски). Во время эвакуации, якобы одному ребенку стало плохо, малыша уложили на носилки и оказали первую помощь.

 

Да, мы тренируемся, но пусть с нами никогда ничего подобного не случится!

  • Новости