ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!

Консультационный центр «Солнышко»

Зайдите к нам В/КОНТАКТ

Рубрика — «Часто задаваемые вопросы!»

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время. Попасть в бота можно по по прямой ссылке: телеграмм бот

Полезные ссылки:

Официальный сайт Горноуральского городского округа

Официальный сайт Управления образования ГГО

Сайт Министерства просвещения России

Сайт Министерства  образования и молодежной политики Свердловской области

Официальный страница Министерства образования Свердловской области в социальной сети «КВонтакте»

Сайт Госуслуги

Портал образовательных услуг Получение государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде

Федеральный портал «Российское образование»

«Навигатор дополнительного образования детей»

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

Независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования (далее — независимая оценка, организации социальной сферы) и ее результатов.

Инструкции о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

Портал «Наши дети» создан в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»  Национального проекта «Образование»

Персональные данные дети

Юные инспекторы движения России

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

Полезно знать…

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)!

Адаптация ребенка к школе

НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Для эмоционального контакта нужна доброжелательность, приветливость, открытость.
  2. Для информационного контакта — готовность принять от педагога сведения о ребенке и поделиться своей информацией о его действиях и деятельности, о его состоянии и поступках. Высшей целью и основным содержанием взаимодействия педагога и родителя должен быть — РЕБЕНОК, а не потребности детского сада, не образовательная программа, тем более не методики обучения.
  3. Родитель совместно с воспитателем определяет стратегии обучения и воспитания, предоставляет возможность решать, какие из них больше всего соответствуют их потребностям и ресурсам.
  4. Родитель вправе сделать выбор в вопросе о том, когда, где и каким образом они будут участвовать в образовании своего ребенка.
  5. Родителей вправе высказать свое мнение об эффективности выбранных стратегий, результатах работы по программе и изменениях, которые воспитатель хотел бы внести.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ

В какой-то момент детсадовской «карьеры» своего ребенка вы можете почувствовать несогласие с некоторыми методами воспитания в нашем ДОУ, неудовлетворенность качеством услуг и результатами развития детей или неблагоприятное влияние системы образования МДОУ на вашу семью. Иногда вам только кажется, что что-то происходит не так или не отвечает интересам вашего ребенка. Иногда это основано на реальных фактах. Как только такое произойдет, незамедлительно обратитесь к заведующей детским садом. Возможно, вместе нам удастся снять вашу тревогу или решить проблему. Мы стремимся обеспечить комфорт и поддержку в развитии каждого ребенка, но иногда интересы группы могут ставиться на первое место. Если вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, вам следует:

1. Обсудить это с сотрудниками группы.

2. Если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к заведующему детским садом (Павлова Оксана Валентиновна, тел. 8(3435)915-215

3. Если вы по-прежнему не удовлетворены, обратитесь к Учредителю, Управление образования администрации Горноуральского городского округа (Начальник управления образования Андрей Вадимович Лунев, телефон: (3435) 41-82-44

4. Отсутствие решения проблемы и на этом уровне дает вам основание обратиться в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Безусловно, если вам неудобно разговаривать с персоналом группы, вы можете обратиться прямо к заведующему и выразить свою обеспокоенность.

Информационные материалы
Книга «Работа с семьей: необязательные инструкции. Методическое пособие» Автор: Свирская Л. Издательство: ЛИНКА-ПРЕСС Год: 2007 (Свирская Л. Работа семьей)
Воспитание без насилия!

Вы всегда сможете воспользоваться обратной связью.