Тренировка по эвакуации

В МБДОУ детский сад №30 состоялась тренировка по эвакуации детей и сотрудников в дошкольном образовательном учреждении при возникновении чрезвычайных ситуаций. Накануне прошла штабная тренировка на тему: «Действия руководящего состава ГО, сотрудников и воспитанников во время эвакуации при возникновении пожара в здании». Затем 9 апреля была организована объектовая тренировка на тему: «Отработка действий персонала и воспитанников во время эвакуации при возникновении пожара в здании».

Задачами тренировки были: выработка у персонала МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий по эвакуации детей; отработка организации немедленного вызова подразделений пожарной охраны и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной автоматики, обнаружении задымления или пожара; обучение приемам и способам спасения и эвакуации при возникновении ЧС; проверка результатов обучения персонала вопросам пожарной безопасности; проверка умения руководителя МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида четко координировать действия участников по организации эвакуации из помещений до прибытия подразделений пожарной охраны.

По итогам тренировки сделаны выводы о дальнейшей работе по профилактике пожарной безопасности в ДОУ.