«Чтобы ребенок не стал жертвой насилия»

«Чтобы ребенок не стал жертвой насилия»

Почему именно ДЕТИ становятся жертвами преступлений?

Потому что дети доверчивы и беспечны!

А преступник может подобрать нужный ключик к любому ребёнку.

Избежать насилия можно, но для этого необходимо:

• объяснить ребенку правила поведения, когда он остается один на улице либо дома
  • стать для ребенка другом, с которым он может поделиться своими переживаниями
  • серьезно воспринять рассказ о совершенном в отношении него насилии со стороны знакомых, родственников; поддерживать отношения с друзьями детей и их родителями

не отпускать ребенка на улицу одного (когда ребенок гуляет с друзьями, возможность совершения преступления снижается)

• знать, что ребенок смотрит по телевизору и в социальных сетях (исключить просмотр фильмов с сексуальными сценами и сценами насилия).

Соблюдая правила безопасности, Ваш ребенок сможет избежать подстерегающей его опасности, принять правильное решение в сложной ситуации.

Для этого Вашему ребенку нужно навсегда усвоить ”Правило пяти нельзя“ .

• Нельзя разговаривать с незнакомцами на улице и впускать их в дом.
  • Нельзя заходить с ними вместе в подъезд и лифт.
  • Нельзя садиться в чужую машину.
  • Нельзя принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложение пойти к ним домой или еще куда-либо.
  • Нельзя задерживаться на улице одному, особенно с наступлением темноты.
  • Общероссийский ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122
  • Психологическая помощь Министерства здравоохранения Свердловской области- 8-800-300-83-83
  • Телефон экстренной службы – 112
  • Отделы полиции Горноуральского городского округа: № 21 – г. Нижний

Тагил – 8(3435)97-63-02, № 1 – с. Петрокаменское – 8(3435)47-72-82.