Опасный лед!

«ОПАСНЫЙ ЛЕД!»

Ежегодно, в преддверии зимы, в детском саду проходят мероприятия по  осуществлению комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению безопасности, предупреждению детского травматизма и несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период, в детском саду для этого уделяется особое внимание.

Дети разыгрывали ситуацию «Провалившейся под лед», где  смогли на себя примерить роль утопающего, спасателей и сотрудников медицинской помощи. Также закрепить знания, безопасного поведения на льду и алгоритм действий при спасении, на практике. Педагоги провели тематические занятия «Безопасность на льду водоемов»; опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонкий лед». Читали художественную литературу: Б. Житков » На льдине», Н. Некрасов » Дед Мазай и зайцы».

старший воспитатель Ларцева Т.А.