День защитника Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, прикосновения  к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за отважных, сильных, смелых защитников Отечества. Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок, рисование, лепка, аппликация. С большим интересом воспитанники изготавливают подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. 17 февраля в старшей группе «Почемучки» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и читали стихи.  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Карлюкова О.А. воспитатель