День космонавтики в детском саду

Покоряем просторы космоса….

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первый на планете

Подняться к звездам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

В. Степанов

В рамках тематической недели, посвященной 60-летия полета человека в космос Юрия Алексеевича Гагарина, в старшей группе «Почемучки» прошло увлекательное путешествие по просторам вселенной в виде игры-викторины. Ребята были посвящены в отряд космонавтов и с достоинством преодолели ряд испытаний. Дети познакомились с космическими объектами, попали под метеоритный дождь, попробовали космическую еду, узнали, что такое зона турбулентности, состояние  невесомости, выступили в роли архитекторов и строителей, создавая свою ракету будущего. Дошкольникам удалось встретить инопланетян и пообщаться с ними, используя при этом азбуку Морзе. Каждый ребёнок, как настоящий космонавт, проявил смекалку, ловкость, смелость, находчивость, свои знания и умения и теперь по праву может называть себя «Покоритель космоса!»

Учитель – логопед Климцева Е.А. 1 к.к.