cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

День победы 9 мая!

Великая Победа – гордость всех поколений!

 

Никто не забыт

 «Никто не забыт и ничто не забыто»

— Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

 Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто!

А. Шамарин

Накануне празднования 76-ой годовщины Дня Победы, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, пережившим Великую Отечественную войну, к ветеранам локальных войн, на базе дошкольного учреждения проводились тематические беседы, просмотры фильмов о войне, изготавливались поздравительные открытки с Днем Победы!  Педагоги создали поздравительные видеоролики, с которыми приняли участие в разных конкурсах.

Воспитанники группы «Почемучки» приняли активное участие в областном конкурсе чтецов «Агитбригада», во Всероссийском конкурсе чтецов «Под салютом Великой Победы», в акции «Открытка ветерану». День Победы в ДОУ – это праздник радости, мира, добра, дань героизму советских солдат в борьбе за мирное небо над головой.

Учитель – логопед Климцева Е.А. 1 кв.к., воспитатель Двоеглазова Н.В.

Дети, группы «Ягодка», под руководством воспитателя Шикаевой Н.В. и музыкального руководителя Васильевой Д.В.  приняли участие в IV Всероссийском военно-патриотическом конкурсе  «День Победы» и и получили диплом лауреата II степени.

Подготовительная группа к школе, вместе с воспитателем Николаевой Т.В. музыкальным руководителем Авдеевой Ю.А., подготовили видео поздравление С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

Не остались в стороне и малыши! Группа «Акварельки» воспитатель Францева О.В. и музыкальный руководитель Авдеева Ю.А. подготовили целый концерт в память ветеранам, труженикам тыла и детям войны!

  • Новости