cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Здоровое питание дошкольника!

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени, так как детей окружает множество соблазнов в современном мире: сладкая газировка и чипсы, шоколад, жвачка и многое другое. И чтобы уберечь детей от нехороших последствий, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения, необходимо им рассказывать уже с раннего возраста о вреде некоторых продуктов.

С целью формирования у детей целостного отношения к собственному здоровью, освоению навыков правильного питания, как составной части здорового образа в подготовительной группе № 3 «Звездочки» было проведено познавательное занятие «Полезные и вредные продукты». Детям в доступной и познавательной форме были изложены интересные факты о полезных и  вредных продуктах питания, а также о значении и пользе витаминов, содержащихся в овощах, фруктах и продуктах, которые необходимы для укрепления здоровья.

Для закрепления полученной информации, были проведены дидактические игры: «Полезные и вредные продукты», в ходе игры ребята делились своими знаниями о пользе и вреде продуктов для детского организма; «Юные повара» — подбирали необходимые продукты, овощи для борща и салата, а также разгадывали загадки про полезные продукты.

Таким образом, дети после проведенного занятия пришли к выводу, что здоровье зависит от правильного питания — еда должна быть не только вкусной, но и обязательно полезной.

воспитатели подготовительной группы: Казьмина Л.В. Логинова Т.В.

  • Новости