cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса


Информация представлена в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации» (с изменениями и дополнениями): о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

№ п/п Помещение Сведения о средствах обучения и воспитания
1. Младшая группа № 1 общеразвивающей направленности с 3-х до 4-х лет Паспорт группы
2. Младшая группа № 2 общеразвивающей направленности с 3-х до 4-х лет Паспорт группы 
3. Средняя группа общеразвивающей направленности с 4-х до 5 лет Паспорт группы
4. Разновозрастная старшая группа общеразвивающей направленности с 5 до 7 лет Паспорт группы 
5. Старшая группа компенсирующей направленности с 5 до 6 лет Паспорт группы
6. Подготовительная группа компенсирующей направленности с 6 до 7 лет Паспорт группы 
7. Кабинет учителя-дефектолога Паспорт кабинета учителя-дефектолога
8. Методический кабинет Паспорт методического кабинет
9. Музыкальный зал Паспорт музыкального зала
10. Физкультурный зал Паспорт физкультурного зала
11. Кабинет учителя-логопеда Паспорт кабинета учителя-логопеда
12. Кабинет педагога-психолога Паспорт кабинета педагога-психолога
13. Сведения о библиотеках В МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида библиотеки не предусмотрены. Имеется методический кабинет, обеспечивающий учебно-методической литературой реализацию образовательных программ дошкольного образования.
14. Информация об объектах спорта — Участки на территории детского сада для игр и физической активности – 6

— Спортивный участок – 1

15. Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Обеспеченность игровым оборудованием и средствами обучения (для детей в возрасте 3 – 4 года, 4 – 5 лет, 5 – 7 лет)

Пункты таблицы 1 – 6.

Обеспеченность игровым оборудованием и средствами обучения (физкультурный зал)

Обеспеченность игровым оборудованием и средствами обучения (музыкальный зал)

Обеспеченность игровым оборудованием и средствами обучения (кабинеты специалистов)

16. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Воспитанники МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованных компьютерных классов нет.
17. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии);
Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)
Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.
18. Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида организовано питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с действующими Санитарными правилами СП 2.4.3648-20. Организованное сбалансированное четырехразовое питание построено на основе 10 — дневного меню.

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Раздел – «Организация питания»

19. Информационная безопасность детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Рубрика раздела «Безопасное детство»«Информационная безопасность»
20. Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Раздел – «Безопасное детство»
21. Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – по запросу родителей по индивидуальному образовательному маршруту Положение о порядке применения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида
22. Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В детском саду разработан паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

ДОО оборудована кнопкой звонка для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) сопровождающими лицами.

ДОО обеспечено дублированием надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, имеются метки на полу, стенах, дверях, обеспечивающие передвижение детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Раздел – «Доступная среда»

23. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Для обеспечения коррекционной работы воспитателя и специалистов (учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, социальный педагог) в ДОО имеется: