cloud
cloud
cloud
cloud
cloud
cloud

Об образовательном ресурсе по вопросам здорового питания

Уважаемые гости сайта!

 

На основании письма территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе информируем вас о том, что с целью реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография» ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработан образовательный ресурс для освоения «Обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)».

На данном портале размещены образовательные (просветительские) программы. Ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.). Обучение, по данным образовательным программам, организованно дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме. Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/.

Учитывая вышеизложенное необходимо принять активное участие в реализации данного проекта, путем информирования граждан о данном образовательном ресурсе.

  • Новости