Профсоюзные новости

«Педагогический КВИЗ — 2023!»

27.04.2023 года на базе ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» г. Екатеринбург состоялась Областная интеллектуальная игра «Педагогический КВИЗ», организованная Свердловской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования. Горноуральский городской округ представляла команда «ИДЕЯ» МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида, состав команды был не случайный: молодой специалист и капитан команды – воспитатель Шикаева Ксения Евгеньевна, воспитатель Шикаева Наталья Васильевна, педагог-психолог, председатель ППО – Ефимовских Алена Сергеевна, заведующий – Павлова Оксана Валентиновна. Со всей Свердловской области съехались на игру 132 участника. Игра состояла из нескольких этапов: «Педагогическая визитка», 7 раундов интеллектуальной игры по разным темам (охрана труда, педагогические фразеологизмы, в год педагога и наставника участники игры отвечали на вопросы о основателе Российской педагогики – К.Д. Ушинский.). Капитан команды Шикаева К.Е., поделилась с присутствующими молодыми специалистами опытом о наставничестве в нашем дошкольном учреждении, рассказала о технологии «Зеркало», которое используем в нашей работе. Председатель Свердловской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Трошкина Т.Е. – вручила диплом нашей команде и отметила значимость представленных на конкурс материалов.

Педагогическая визитка

«Грани таланта — 2022!»

Коллектив МБДОУ детского сада № 30 комбинированного вида в 2022 году участвовал в значимом XIII областном фестивале «Грани таланта — 2022!» в номинации оригинальный жанр. По итогам фестиваля ансамбль «Рябинушка» получил Диплом I степени. Поздравляем победителей профсоюзного конкурса! Талантливые педагоги — талантливые дети — это ценный дар нашего коллектива, который неоднократно подтверждает свои успехи и в конкурсном движении с воспитанниками!

«Собрание трудового коллектива о внесении изменений в коллективный договор на 2021-2024 г.»

03.03.2022г. состоялось собрание трудового коллектива «О предоставлении государственной услуги по уведомительной регистрации дополнительного соглашения о внесении дополнений (изменений) в коллективный договор» в части совершенствования профилактических мер противодействия распространению ВИЧ-инфекции среди работников предприятий, организаций и учреждений и в соответствии с Соглашением об организации взаимодействия Министерства здравоохранения Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, Федерации профсоюзов Свердловской области по реализации в организациях и учреждениях Свердловской области профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и в связи с решением  обеспечить принятие и реализацию мер по предоставлению работникам, которые прошли вакцинацию от COVID-19, двух оплачиваемых дней отдыха и внесением соответствующих дополнений в коллективный договор.

«С караваем и смыслом!»

Не для некого не секрет, что результатом эффективной деятельности администрации и первичной профсоюзной организации является сформированная команда единомышленников.
Девиз нашей первичной организации – «Рядом, Дружно, Вместе!» поэтому и наше профсоюзное бюро ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы.
В 2021г. в ДОУ впервые принимали членов профсоюза с караваем и смыслом. Председатель грамотно ведет работу по привлечению членов профсоюза, зная важность и многозадачность профсоюзной работы. А встреча новых членов профсоюза караваем, станет доброй традицией нашего учреждения!