Безопасность детства

Коллектив ДОО обеспечивает безопасность с учетом современных требований, а для этого необходимо определить цели, задачи и стратегию работы.  В МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида выработана система работы по охране труда и обеспечению безопасных условий для жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сотрудников.
Безопасность образовательного процесса обеспечивается благодаря безопасной среде: мебель закреплена, отсутствуют ядовитые и колючие растения, оборудованы помещения с соблюдением мер противопожарной безопасности; подобранная по росту детей мебель соответствует маркировке, освещенность помещений соответствует требованиям Санитарных правил.
В детском саду имеются первичные средства пожаротушения в полном объеме. Работает голосовое оповещение при пожаре, имеется автоматическая пожарная сигнализация, установлена система «ОКО». детский сад, подключен на пульт центральной охраны, оборудован кнопкой тревожной сигнализации.
В учреждении медицинский кабинет имеет лицензию (копия лицензии на осуществление медицинской деятельности). договор безвозмездного пользования имуществом № 5/2022 от 29.04.2022г. Оснащение кабинета позволяет качественно решать задачи медицинского обслуживания детей, штат медицинских работников укомплектован в соответствии с нормативами.
Количество и соотношение возрастных групп детей в образовательном учреждении определено учредителем, исходя из их предельной наполняемости и гигиенического норматива площади на одного ребенка в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Процесс оздоровления детей организован в соответствии с требованиями Санитарных правил, образовательной программой ДОО, позволяет учитывать особенности здоровья, возможности воспитанников различных категорий.
Инклюзивное образование позволяет инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) быть полноправными участниками образовательного процесса.

По результатам проверок надзорных органов — предписаний нет.

Рубрики раздела:

Комплексная безопасность

Антитеррористическая защищённость ДОУ

Пожарная безопасность ДОУ

Электробезопасность ДОУ

Охрана труда в ДОУ

Санитарно-эпидемиологические нормы

Безопасность эксплуатируемого здания и инженерных коммуникаций

Взаимодействие с правоохранительными органами и службами

Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры

Новости «Безопасное детство»

Информационные листы, буклеты.

Профилактика безопасного поведения детей на водных объектах в летний период.

Профилактика безопасного поведения детей на водных объектах в осенне-зимний период.

Профилактика вовлечения детей в употребление ПАВ. Меры педагогические, психологические, административные

Буклет 300 лет прокуратуре

Памятка для родителей «Чтобы ребенок не стал жертвой насилия»

Телефон Доверия — шаг к безопасности ребенка!

Правила пребывания на солнце и в воде

Снюс

Профилактика травматизма у детей

Профилактика механической асфиксии у детей

Гаджеты и компьютер

Единый номер вызова экстренных служб — 112

На телефоны экстренных служб ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ.

Вы можете связаться со службами экстренной помощи даже в том числе если ваш номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта.

Экстренные телефоны МЧС: С городского/сотового телефона
Единый телефон пожарных и спасателей 01/101
Полиция 02/102
Скорая помощь 03/103
Аварийная газовая служба 04/104

Центр экстренной психологической помощи МЧС России (495) 626-37-07

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области
8 (343) 262-99-99. Работает круглосуточно

Единый «телефон доверия» введен для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа:
телефон: 8 (3435) 25-44-49, тел./факс. 8 (3435) 25-46-38