«Читают дети обо всём на свете»

В рамках всероссийской недели деткой и юношеской книги по творчеству Г.М Цыферова  старшая группа «Почемучки» в лице семьи Гаврилова Тимофея приняла участие в муниципальном  литературно – творческом конкурсе  семейных проектов по речевому развитию «Читают дети обо всём на свете». Целью проекта являлось продвижение книги и чтения, повышение читательской и творческой активности среди воспитанников ДОУ.  Семья Гавриловых  отнеслась к реализации проекта креативно, ответственно и изобретательно, в результате чего была создана книга «Мир глазами лягушонка». Данный шедевр включает в себя несколько страниц, где во главе стоит основополагающий вопрос, раскрыта суть проблемы со стороны взрослых и ребёнка, перечислены источники информации и как итог говорится о применении данной исследовательской работы другими участниками образовательного процесса.  Помимо создания книги, необходимо было презентовать свой проект, для этого использовали форму интервьюирования, где  Гаврилов Тимофей выступил в роли  эксперта.  Именно диалог в непринуждённой обстановке побуждает дошкольника к самостоятельности, уверенности в себе, самовыражению, умению слышать и слушать, а также мотивирует на самоанализ и развитие связной речи. В ходе беседы Тимофей  проявил артистизм, высказал свою точку зрения, рассказал, что хотел бы еще поучаствовать в других подобных проектах.  Выражаем  глубокую благодарность семье Гавриловых за проявленный интерес, отзывчивость, активное участие не только в образовании сына, но и в жизни ДОУ в целом.
Учитель – логопед Климцева Е.А. 1к.к.