1 ИЮНЯ — День защиты детей!

У детей есть день особый,
Празднует его страна.
В этот день улыбок детских
Наша Родина полна.

Пожелаем нашим детям
Неба мирного всегда,
Чтоб не знали огорчений
И лишений никогда.

Пожелаем много счастья,
Радужных волшебных грез.
Чтобы всё, о чём мечтают,
Обязательно сбылось.

Вот и наступило долгожданное лето — пора спортивно – оздоровительных, театрализованных, музыкальных, развлекательно – познавательных мероприятий. 1 июня в детском саду прошёл увлекательный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. В подготовке к данному мероприятию все педагоги ДОУ проявили артистизм, свои творческие и организационные умения. Главным сюрпризом для детей стало появление сказочных персонажей клоуна Клёпы, двух девочек Забияки и Смешинки, которые на протяжении всего праздника сопровождали воспитанников. Развлечение проходило в познавательно – игровой форме и  включало все направления по безопасности: «Безопасность на улице, в лесу и дома», «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения». Ребята с достоинством преодолели все испытания, систематизировали и закрепили свои знания о правилах поведения дома, в лесу, на дорогах, научились анализировать и находить пути решения из различных опасных ситуаций, а главное получили заряд позитивных, положительных эмоций.  Завершился праздник рисунками на асфальте, весёлым шоу мыльных пузырей и вручением сладких сюрпризов и подарков.
Учитель-логопед  1 кв.к. Климцева Е.А.
К  воспитанникам группы «Почемучки» пришли сказочные герои – яркий Клоун и Веселушка. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. Дети рассказали стихи о лете, о детстве и спели весёлую песню «Отличное настроение». А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий. Такой праздник оставляет в сердцах детей самые теплые воспоминания.                                                                                                    Воспитатель Карлюкова О.А.

Подготовка к мероприятию в группе «Ромашка» началось задолго до его начала. Совместно с детьми рассматривали иллюстрации и картинки, читали стихи, художественную литературу, рисовали и отгадывали загадки про лето. В течение всего праздника — дети играли, танцевали  под весёлую детскую музыку. В гости к детям приходили сказочные герои – «Лесной Ёжик»  и Кукла «Клубничка», им нужна была помощь детей.  Дети с удовольствием и без труда помогли героям найти и собрать яблочки и цветочки. На протяжении  всего  праздничного мероприятия дети играли в игры: «Солнышко и дождик», «Найди свой домик», «Карусели», рисовали цветными мелками, пускали мыльные пузыри.  В конце мероприятия для всех  участников,  сказочные герои подготовили угощения. Все получили заряд бодрости и весёлого настроения. Самое главное дети остались в восторге от всего происходящего.

Воспитатель: Веллеыу А.Н.

В подготовительной группе «Золотой ключик» в рамках празднования Дня защиты детей прошли беседы о празднике, загадывания и отгадывания загадок, игры на внимательность. Шумно и весело прошло развлечение с подвижными играми и соревнованиями на прогулке. Воспитатель: Панфилова Л.В.