Акция «Опасный лед»

«ОПАСНЫЙ ЛЕД»

Ежегодно, в рамках акции «Опасный лед», при осуществлении комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению безопасности, предупреждению детского травматизма и несчастных случаев на водных объектах в весенний период, в детском саду уделяется особое внимание. Для детей организованы мероприятия по разнообразным видам деятельности.

В старшей группе №10 была разыграна игра- ситуация «Провалившейся под лед». Где дети смогли на себя примерить роль утопающего, спасателей и сотрудников медицинской помощи. Также закрепить знания, безопасного поведения на льду и алгоритм действий при спасении, на практике.

Воспитатель Двоеглазова Н.В.

В старшей группе воспитатели Казьмина Л.В. и Логинова Т.В. провели тематическое занятие «Безопасность на льду водоемов»; Опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонкий лед».

В подготовительной группе 5 прошла неделя обучения участников образовательного процесса мерам безопасности на водных объектах в весенний период. Провели интегрированное занятие — беседа » Осторожно тонкий лёд!» Чтение художественной литературы Б. Житков » На льдине», Н. Некрасов » Дед Мазай и зайцы», рисование рисунков » Осторожно! Тонкий лёд».Раздача памяток родителям » Правила безопасного поведения на водных объектах». Инструктаж для родителей меры безопасности на тонком льду в период весеннего паводка.

воспитатель Панфилова Л.В.

Подготовительной группе 4, были проведены бесед: «Осторожно! тонкий лёд», «Какую помощь может оказать дошкольник»; чтение художественной литературы Б.Житков  «На льдине»;  выставка рисунков  «Осторожно! Тонкий лёд!»

В группе раннего возраста №2 для детей были организованы: беседа: «Такая разная вода»; «Как быстро тает лёд», и опытно-экспериментальная деятельность с водой «Тонет — не тонет».   Воспитатель Веллеыу А.Н.