…Как рассказывать дошкольнику о войне

Памятка для родителей «Безопасность ребенка в интернете»

Воспитание без насилия!

Как рассказать детям о терроризме

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)!

Важная информация !

Каждый ребенок уникален в своей индивидуальности и имеет право развиваться в собственном темпе, учиться по своей образовательной траектории. Группы детского сада рассматриваются как продолжение дома. Своеобразие каждой семьи, усилия родителей, особенности социального опыта каждого ребенка признаются и уважаются. Дети с разными индивидуальными особенностями и их семьи создают неповторимую образовательную и воспитательную среду, в которой каждый ребенок может получить опыт общения и важные знания.

Бесплатные телефоны экстренной психологической  службы

НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Для эмоционального контакта нужна доброжелательность, приветливость, открытость.
  2. Для информационного контакта — готовность принять от педагога сведения о ребенке и поделиться своей информацией о его действиях и деятельности, о его состоянии и поступках. Высшей целью и основным содержанием взаимодействия педагога и родителя должен быть — РЕБЕНОК, а не потребности детского сада, не образовательная программа, тем более не методики обучения.
  3. Родитель совместно с воспитателем определяет стратегии обучения и воспитания, предоставляет возможность решать, какие из них больше всего соответствуют их потребностям и ресурсам.
  4. Родитель вправе сделать выбор в вопросе о том, когда, где и каким образом они будут участвовать в образовании своего ребенка.
  5.  Родителей вправе высказать свое мнение об эффективности выбранных стратегий, результатах работы по программе и изменениях, которые воспитатель хотел бы внести.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ

В какой-то момент детсадовской «карьеры» своего ребенка вы можете почувствовать несогласие с некоторыми методами воспитания в нашем ДОУ, неудовлетворенность качеством услуг и результатами развития детей или неблагоприятное влияние системы образования МДОУ на вашу семью. Иногда вам только кажется, что что-то происходит не так или не отвечает интересам вашего ребенка. Иногда это основано на реальных фактах. Как только такое произойдет, незамедлительно обратитесь к заведующей детским садом. Возможно, вместе нам удастся снять вашу тревогу или решить проблему. Мы стремимся обеспечить комфорт и поддержку в развитии каждого ребенка, но иногда интересы группы могут ставиться на первое место. Если вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, вам следует:

1. Обсудить это с сотрудниками группы.

2. Если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к заведующей детским садом (Павлова Оксана Валентиновна, тел. 8(3435)915-215)

3. Если вы по-прежнему не удовлетворены, обратитесь к Учредителю, Управление образования администрации Горноуральского городского округа (Начальник управления образования Андрей Вадимович Лунев, телефон: (3435) 41-82-44)

4. Отсутствие решения проблемы и на этом уровне дает вам основание обратиться Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Безусловно, если вам неудобно разговаривать с персоналом группы, вы можете обратиться прямо к заведующей и выразить свою обеспокоенность.

Уважаемые родители и педагоги много интересного и полезного, вы, можете найти в книге «Работа с семьей: необязательные инструкции. Методическое пособие» Автор: Свирская Л. Издательство: ЛИНКА-ПРЕСС Год: 2007

Название: Работа с семьей: необязательные инструкции. Методическое пособие.
Автор: Свирская Л.
Издательство: ЛИНКА-ПРЕСС