День здоровья в детском саду!

«Единственная красота, которую я знаю, – это здоровье» Г. Гейне

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню Здоровья. День здоровья в детском саду не просто часть образовательного процесса – это праздник для воспитанников.
Цель этих мероприятий – продолжать формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
В рамках Всемирного дня Здоровья в детском саду прошли спортивные развлечения: «Поможем зайчику быть здоровым», «Спорт – это сила и здоровье», «Спорт, спорт, спорт», «Праздник спорта». Дети младших групп показали, как они умеют заниматься физкультурой и быть здоровыми: выполняли музыкальную зарядку, дыхательную гимнастику, игровые упражнения с мячом, прыгали через ручеек. Старшие дошкольники соревновались, участвовали в спортивных играх и эстафетах, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались и показали свою ловкость, быстроту и смелость.
День Здоровья – это очередной повод создать у дошколят радостное эмоциональное настроение и закрепить знания о здоровом образе жизни.

Инструктор по физической культуре 1КК Пономарева Т.Н.