Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий не предоставляется

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитиине предоставляется

Трудоустройство выпускников — не предоставляется

Меры социальной поддержки:

Компенсация

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Порядок предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность с 1 сентября 2019 года

Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 16.11.2017 года № 591 О реализации постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» и признании утратившим силу приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 26.02.2014 № 51 «О реализации постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Установление льгот при взимании родительской платы

В части 3 ст. 65 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” установлено, что с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается за присмотр и уход:

• за детьми – инвалидами;
  • за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией

Постановление  № 471 от 03.04.2023 «Об утверждении стоимости питания одного ребенка в день в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление  № 470 от 03.04.2023 «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»

Постановление  № 1558 от 27.10.2022 «О внесении изменений в постановление администрации Горноуральского городского округа от 25.12.2017 № 2024 «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Горноуральском городском округе»