ЛЫЖНЯ РОССИИ-2022

Лыжня России с детства всем мила,

Встает на лыжи целая страна.

И даже холод нас не сможет удержать,

Идем в снегах мы дух свой закалять.

В рамках «ДЕКАДЫ ЛЫЖНОГО СПОРТА» 10 февраля 2022 года состоялась «Лыжня России – 2022» на стадионе «Импульс» нашего села, где приняли участие 42 воспитанника старшей и двух подготовительных групп нашего детского сада. Проведение лыжных забегов стали традицией в нашем селе. Соревнования проходили между тремя детскими садами.

Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает детей к занятиям физической культурой, приобщает к традициям большого лыжного спорта.

Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость, дети преодолевают трудности, закаляют свой характер.

Теплый день, хорошая лыжня – дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с легкостью преодолели дистанцию.

Останутся в памяти незабываемые впечатления от этих соревнований у победителей: Путилов Павел – 2 место старшая группа, Садыгова Гюнай – 3 место подготовительная группа.  Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытания показались по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили сладкие призы, призеры награждены грамотами и медалями.

Самые большие рекорды «ДЕКАДЫ ЛЫЖНОГО СПОРТА» «Лыжня России — 2022» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера детей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Инструктор по физической культуре Пономарева Т.Н.

• Наши достижения