Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи.

В соответствии с приказом Управления образования Администрации ГГО «О проведении на территории Горноуральского городского округа в период с 1 ноября 2022 года  по 1 марта 2023 года 2 (зимнего) этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» первостепенной задачей ДОО является — охрана жизни и здоровья детей. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки. В группе «Родничок» прошла игра – беседа «Безопасный дом», где детям рассказали, что существует много предметов, которыми надо уметь пользоваться, и что они должны храниться в специально отведенных местах, учили детей правилам поведения при возникновении опасной ситуации. В группе «Непоседы» с детьми проиграли ситуацию «Безопасное поведение с незнакомыми людьми», в группе «Акварельки» провели ситуационную беседу «Какие опасности нас подстерегают дома». Ребята средней и младшей группы с удовольствием рассматривали альбом «Как избежать неприятностей дома», затем просмотрели мультфильм «Смешарики» — «Азбука безопасности». В группе «Солнышко» читали произведения С.Я. Маршака «Кошкин дом». Таким образом, дети повторили и усвоили правила поведения дома учились применять их повседневной жизни.

Социальный педагог Закирова О.Г.