Экскурсия в пожарную часть (ГКПТУ № 20)

В соответствии с письмом «О проведении на территории Горноуральского городского округа в период с 1 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года 2 (зимнего этапа) Всероссийской акции «Безопасность детства» 22 февраля накануне праздника Дня защитника Отчества для групп «Акварельки», «Непоседы», «Родничок», была организована экскурсия в пожарную часть.
Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились, вспомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, правила поведения в общественных местах.
Впечатлений и эмоций у детей – просто не передать! Нас встретили пожарные и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.
Побывали в ангарах, где находится специальная техника, пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии, узнали, что в каждой пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.
В конце экскурсии дети поздравили сотрудников пожарной службы стихами и песней, вручили поздравительные открытки.

Спасибо большое инспектору пожарной безопасности Чижовой Е.В. за проведенную экскурсию.

Социальный педагог Закирова О.Г.