Агитбригада «Огнетушители» поздравили сотрудников пожарной части

За смелость, отвагу, за доблестный труд,
Героями люди пожарных зовут.
Они охраняют богатство страны –
Такими людьми и гордимся все мы!

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. Агитбригада «Огнетушители» отправилась напрямую к виновникам торжества в ГКПТУ№20. Воспитанники вместе с педагогами заранее подготовились к этому мероприятию. Оформили стенгазету с фотографиями сотрудников пожарной части. Дети подготовили концерт: в песнях, танцах и стихах, они рассказывали о поистине благородной, мужественной и очень важной профессии спасателя- пожарного, показали театрализованную сказку «Зайчик и его находка». После выступления ребята подарили пожарным рисунки, которые рисовали дети из всех групп детского сада. Встреча воспитанников детского сада и сотрудниками пожарной части проходила в дружеской атмосфере и помогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением. Воспитанникам также удалось узнать множество полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занят тушением пожаров и спасением людей. Вероятно, с течением времени знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, однако доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Социальный педагог Закирова О.Г.
Воспитатель 1КК Двоеглазова Н.В.