Стартовала профилактическая акция «Внимание-дети!»

В нашем детском саду стартовала профилактическая акция «Внимание –дети!». Главная цель мероприятия, обеспечение безопасности детей на дорогах и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Ближе к весне, когда день становится длиннее и солнечней, людей на улицах становится все больше и больше, а особенно детей, также возрастает число дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.
Все группы детского сада приняли активное участие.
Проведены общие и индивидуальные беседы  по темам: «Транспортные средства», «Безопасная улица», «Правила пешехода», «Правила поведения в транспорте», «Моя дорожная грамота».
Дети слушали произведения различных авторов по ПДД: «Запрещается- разрешается» В.Семернин, «Машина моя» Я.Пишумов, «Светофор» В.Кожевников, «Шагая осторожно» С. Михалков, «Улица где все спешат».
В дидактических играх: «Найди нужный знак», «Путешествие на транспорте», «Бегущий светофор», «Дорожное лото» дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка, регулируемого светофором.
Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных игр, «Воробышки и автомобиль», «Красный и зеленый», «Мы шоферы» в которых у детей развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.
10 апреля агитбригада детского сада «Дорожный патруль», старшей группы «Непоседы», вышла на улицы села чтобы напомнить взрослым и детям о соблюдении правил дорожного движения. Были вручены памятки и листовки водителям транспортных средств, дети читали стихи и вручали значки «Осторожно дети».

Соблюдайте правила дорожного движения!  Будьте внимательны и осторожны! Безопасность детей на дороге-забота общая.

Социальный педагог Закирова О.Г
Воспитатель 1КК Двоеглазова Н.В.