Акция «Засветись»

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому важно, чтобы на одежде присутствовал светоотражающий элемент.
Именно жизненной важности наличия светоотражающих элементов и была посвящена акция «Засветись». Организаторами мероприятия являлись педагоги и воспитанники нашего детского сада. В ходе мероприятия с ребятами повторили правила поведения пешеходов, использование светоотражающих элементов. Также рассмотрели верхнюю одежду на наличие светоотражающего элемента и изготовили светоотражающие элементы для других детей.

В итоге все участники акции хорошо усвоили, что светоотражатели жизненно необходимы, что их нужно иметь в достаточном количестве, правильно размещать на одежде, тогда это поможет сберечь жизнь в экстремальной ситуации.
Воспитатель 1КК Двоеглазова Н.В.