Акция «Посвящение в пешеходы»

21 сентября в группе «Акварельки» инспектором Светофоровым  была проведена акция «Посвящение в пешеходы»

Главной целью акции стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитание культурного пешехода.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает.  Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в игру «Запрещается / разрешается». Закрепили знания и представление учащихся о дорожных знаках и правилах дорожного движения; умение называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора — закрепили представление детей о цвете. Были вручены свидетельства пешехода!

Воспитатели: 1КК Карлюкова О.А. ВКК Францева О.В.