«Великое чудо — семья»

2024 год в России объявлен «Годом семьи»! Наш детский сад открыл 2024 г. праздничным мероприятием — семейным конкурсом «Великое чудо – семья!»

В этом году мы решили отметить День защитника отечества и Международный женский день «8 марта» по-особенному. В каждой традиционной российской семье есть свои защитники отечества, мужчины, которые отдавали либо сейчас отдают свой долг Родине и, конечно, есть милые очаровательные женщины, значимые в семье, на работе, в обществе, которых мы поздравляем. Организация такого мероприятия, как конкурс «Великое чудо — семья», позволило нам охватить два праздника. Три недели все готовились к такому ответственному мероприятию. Кто-то закупал ткань для костюмов, кто-то шил, кто-то искал спонсоров, кто-то пек пироги конкурсантам, кто-то учил песни и танцы.
Готовились все и не было равнодушных!
И, наконец, наш праздник состоялся!

Выражаем благодарность спонсору нашего мероприятия предпринимателю Казарян Армену Джанибековичу и нашему социальному партнеру «ЦК Николо-Павловский», в лице Шешуковой Татьяны Владимировны.
Центр гостеприимно открыл нам свои двери. В уютном зале смог уместиться весь наш детский сад: дети, мамы, папы, бабушки и дедушки и другие близкие люди, кто пришел поболеть за свою команду.
В конкурсе приняли участие семь семей: Соколовы, Скороходовы, Гавриловы, Филипповы, Кошкаровы, Антипины, Дубок. Каждая семья представила свою визитную карточку, в которой рассказала о своей дружной семье, своих увлечениях. Кто-то подготовил видео-презентацию, кто-то сочинил стихи, кто-то нарисовал плакаты. Получилось здорово и оригинально!
Для команд проводились озорные веселые конкурсы, зал гудел, свистел, кричал, в общем, болельщики себя проявили на все 100%.
На протяжении всего праздничного мероприятия между этапами конкурсов выступали дети групп: «Малышок», «Звездочки», «Непоседы», «Родничок», «Теремок» и «Акварельки».  Зал с умилением встречал самых маленьких двухлеток группы «Малышок» с номером «Подарим маме цветы». Здорово зажгли флешмобом младшая группа «Звездочки», весь зал дружно отплясывал «Небо, небо высоко». Никто не смог усидеть и под зажигательную «Ягодку малинку», веселый танец морячков «Яблочко».  Прозвучали серьезные песни «Быть мужчиной», «Мальчишка, будущий солдат», «Мама как солнце».

Энергетика мероприятия, атмосфера семейного уюта, сплоченность огромной семьи детского сада оставила неизгладимые впечатления от праздника.

В этом году педагогами планируется провести ряд мероприятий, посвященных Году семьи. Начало положено — теперь будем готовиться к следующему мероприятию!