Вот и пошел к концу новогодний марафон…

Кто же в гости к нам идет?
Это — праздник Новый год!
Сказка начинается,
Все мечты сбываются,
Елка радует ребят,
Всюду огоньки горят,
А волшебник Дед Мороз
Всем подарочки принес!
Вот и подошел к концу наш новогодний марафон под названием «Снеговик – почтовик». В этом году педагоги решили, что нет ничего более нравственного и более патриотичного, чем советские мультфильмы, которые учат детей добру, взаимовыручке, честности и порядочности. Целый декабрь дети жили подготовкой к новому году: делали поздравительные стенгазеты, изготавливали новогодние игрушки и сувениры, украшали окна и группы, фотозону на улице. Итогом стали новогодние утренники —  время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад. Новогодние утренники прошли по сказке В.Г. Сутеева «Ёлка» или по хорошо многим знакомому мультфильму «Снеговик-почтовик». Дети пришли на новогодний утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Свой праздник дети начали с того, что написали письмо для Деда Мороза, слепили снеговика и отдали ему письмо, чтобы он пошёл в лес и отнёс Деду Морозу. По дороге были приключения, снеговик попал в метель и потерял письмо, была встреча с хитрой лисой и голодным волком. Дети переживали за письмо и были хорошими помощниками у Снеговика, они справились со всеми трудностями и отпраздновали Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, игр, песен, танцев.  А самое главное для детей, получили долгожданные подарки от Деда Мороза!
Выражаем большую благодарность родителям в подготовке к новогоднему утреннику. Новогодние костюмы, как всегда творят чудеса. А так же выражаем благодарность в проведении новогоднего утренника воспитателям нашего детского сада, специалистам и музыкальному руководителю.
Педагогический коллектив детского сада №30 и дети от всей души поздравляют всех с наступающим Новым Годом!

Учитель-логопед Ларионова А.Л.