Группа «Почемучки» встречает Рождество Христово

Рождество Христово – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество — всеми любимый и долгожданный праздник. Вот и в нашей группе «Почемучки» прошла рождественская неделя.

На занятиях дети познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели мультфильм «Рождество Христово», читали произведения художественной литературы тематической направленности, разучивали стихотворения о светлом празднике,  гадали.  Посетили театрализованное представление «Рождественская звездочка», где дети с удовольствием смотрели сказку, пели песни, водили хороводы, играли в веселые подвижные игры в компании зайца и феи. В завершении представления ребята попрощались с красавицей елочкой и проводили ее обратно в лес. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

И, конечно же, какой праздник обходиться без подарков? Ребята изготовили для своих друзей и родителей рождественские венки, и рождественских ангелов, которые будут нести добро, мир, благополучие, здоровье и любовь!

Воспитатели:  Карлюкова О.А., Панфилова Л.В.