Детский сад принял участие в Бессмертном полке…

Традиционно 9 мая наш детский сад принимает участие в шествии Бессмертного полка. И уже не первый год, наше «Полотно памяти» возглавляет колонну. В 2016 году с возникновением акции «Бессмертный полк» нами было принято решение принять участие в этой акции. Долго думали и придумали, что для нас дошкольников нужно какое -то действие, не просто поговорить и распечатать фотографию погибшего на войне деда, и вот тогда пришла мысль, а что если имя вышить… Ведь пока мама или бабушка с ребенком вышивают идет тесное общение, непринужденный разговор- это то, что остается в детской памяти на долгие годы. Так и получилось, дети выросли, вышли из детского сада, а «Полотно памяти» несут уже следующие праправнуки!

старший воспитатель Ларцева Т.А.