Единый день дорожной безопасности в детском саду

В рамках профилактического мероприятия 20 сентября 2023 года в нашем детском саду был проведен «Единый день дорожной безопасности».

В этот день во всех группах детского сада были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, изготавливали информационные листовки по безопасности для родителей. С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность. Закрепили знания о разных видах транспорта, потренировались в знании знаков дорожного движения, решали ребусы про Правила дорожного движения, отгадывали загадки. Задания нашлись для каждого.

В качестве учебного материала педагоги использовали наглядные пособия, презентации, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики.

Воспитатель 1КК Шикаева К.Е.