Зима — волшебное время года

Зима – это волшебное время года, околдовывающее своими пейзажами, своей красотой. Снег чудесная особенность нашей планеты. Без него сложно представить русскую зиму. Конечно, каждый из вас любовался таким природным творением, как снежинка.
Гуляя на прогулке в детском саду дети узнали, что иней и снежинки – это кристаллы, которые образовываются из паров воды. «А из чего ещё могут образовываться такие красивые кристаллы и можно ли вырастить кристаллы в домашних условиях?» Таким вопросом задались  ребята из группы Акварельки. Воспитатели рассказали, что кристаллы можно вырастить из соли в домашних условиях. Выращивание кристаллов увлекательное занятие. Ребята совместно с воспитателем выращивали кристаллы на ветках деревьев из поваренной соли, а также изучали свойства соли и область ее применения. Результат можно увидеть на фото.

Воспитатель I K.К. Карлюкова О.А.