КРОСС НАЦИЙ — 2022

Всероссийский день бега «Кросс Нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории России, пропагандирующий здоровый образ жизни и привлечение граждан нашей страны к занятиям физической культурой. Всем известно, что бег способствует развитию выносливости, быстроты и ловкости, развивается правильное дыхание. В беге, как и в ходьбе, необходима хорошая координация движений рук и ног, правильная осанка.  14 сентября в рамках всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022» на стадионе «Импульс» села Николо-Павловское прошло спортивно-массовое мероприятие. В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп из трех дошкольных учреждений. Для ребят провели торжественное построение, веселую разминку и массовый индивидуальный забег, где все участники продемонстрировали свои умения и навыки бега.

От нашего детского сада участвовало 23 дошкольника, все дети были награждены сладкими призами. Победители были уверены в своей силе, легко преодолели дистанцию, показали достойные результаты и были награждены грамотами и медалями. Призовые места распределились так:

• старшая группа: девочки – 2 место (Соседкова Любовь); мальчики – 2 место (Кошкаров Кирилл), 3 место (Конев Вячеслав);
  • подготовительная группа: девочки – 1 место ( Хасанова Вероника), 2 место ( Долгорукова Анна), 3 место (Шевченко Полина).

Все участники получили море улыбок, здоровья и отличного настроения! Бегайте на здоровье!

Инструктор по Ф/К 1 КК Пономарева Т.Н.

• Наши достижения