«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2023»

Спорт на свете есть такой, популярен он зимой,
На полозьях ты бежишь, за соперником спешишь!

Ежегодно в феврале на стадионе «Импульс» проходят соревнования в рамках массовой лыжной гонки «Лыжня России». 9 февраля 2023 года приняли участие в этом празднике здоровья 28 дошколят старшей и подготовительных групп. Занятие лыжным спортом имеет большое оздоровительное и воспитательное значение, что способствует развитию дыхательной и нервной системы, закаливанию организма, повышению работоспособности, формирует жизненно важные навыки и умения, физические и морально-волевые качества: выносливость, быстроту, силу, координацию, смелость, решительность, выдержку. Это отличное средство активного отдыха!Останутся в памяти незабываемые впечатления от этих соревнований у победителей. Старшая группа: Шашков Глеб – 1 место, Черепанов Александр – 2 место, Гусева Елизавета – 2 место; подготовительная группа: Шевченко Полина – 3 место.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что заряд бодрости и хорошее настроение воспитанников дали уверенно пройти испытания и преодолеть дистанцию. Все участники получили сладкие призы, призеры награждены грамотами и медалями.

Самые большие рекорды «ДЕКАДЫ ЛЫЖНОГО СПОРТА» «Лыжня России — 2023» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера детей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Инструктор по физической культуре 1КК Пономарева Т.Н.

• Наши достижения