12 апреля — День космонавтики. Парад планет.

Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.

(Юрий Гагарин)

Старших дошкольников особенно привлекает тема космоса, так как всё неведомое, недоступное глазу будоражит детскую фантазию, но дети в недостаточной степени имеют представление о планетах и созвездиях, о Вселенной. Участие дошкольников подготовительной логопедической группы «Почемучки» в детско-родительском информационно-практико-ориентированном проекте «Тайны космоса» позволило максимально расширить знания и представления детей о солнечной системе, развивать связную речь, творческие способности дошкольников, систематизировать полученные знания и научиться применять их в различных видах детской деятельности. Реализация проекта осуществлялась в несколько этапов. Подготовительный этап включал в себя  выявление первоначальных знаний детей о космосе,    информирование родителей о предстоящей деятельности, подбор и изучение информации из различных видов источников. Основной этап реализации проекта заключался в совместной художественно — продуктивной деятельности детей и их родителей. И заключительным этапом проекта стали организация выставки детско – родительских рисунков в группе детского сада и создание видео фильма о планетах солнечной системы.

Учитель — логопед 1 квк, Климцева Е.А.

• Проект "Дети в эфире"