Подарите заботу и внимание пожилому поколению

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим.
Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному, и в том числе любовь и уважение к старшим. Сегодня в группах детского сада проводятся тематические мероприятия, посвященные «Дню пожилых людей», организованы беседы, ситуативные разговоры «Я расскажу тебе, бабуля…», «Я позвоню дедушке….». Ребята старшего дошкольного возраста мастерят подарки своими руками для своих любимых бабушек и дедушек, вкладывая в них всю свою душу и любовь.
И, главное, — пожилым людям как воздух нужно внимание их детей и внуков. Звонок по телефону, простой вопрос «как дела?», неспешная беседа — все это для пожилого человека очень важно. Не забывайте своих стариков!

Воспитатели: 1КК Карлюкова О.А. ВКК Францева О.В.

«Октябрята» поздравили старшее мудрое поколение!

Есть в октябре замечательный праздник – День пожилых людей, праздник мудрости и добра! В этот день агитбригада «Октябрята» посели сельскую библиотеку и поздравили дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Ребята подготовили яркую концертную программу, где были душевные песни, танцы и сердечные пожелания с этим замечательным праздником. В конце праздничной программы дошкольники вручили подарки со словами благодарности за тепло их сердец, житейскую мудрость, терпение и выдержку. Яркий концерт создал всем присутствующим радостное настроение и оставил лишь позитивные эмоции и впечатления.

Учитель-логопед ВКК Климцева Е.А.