«Угадай мелодию»

«Там, где слова бессильны, является во всеоружии своём более красноречивый язык – музыка».
Петр Ильич Чайковский

Музыка — это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Она отражает традиции и обычаи разных народов, ведь её язык прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального феномена есть свой праздник – Международный день музыки. Не прошёл этот праздник и мимо нашего детского сада. В рамках данного мероприятия было проведено развлечение «Угадай мелодию».  Дошкольники вместе с принцессой Домисолькой приобщались к разнообразным видам музыкальной деятельности — слушанию, пению, музыкально-ритмическим движениям, отгадыванию музыкальных загадок и ребусов, игре на разных музыкальных инструментах, что позволило повысить уровень развития общей музыкальности детей и их творческих способностей. Радостное, заводное развлечение, организованное в детском саду ко Дню музыки, погрузило детей в мир прекрасного и эстетического.  Если ребенок увлечен искусством, восхищается добрым и чудесным, выраженным в музыке, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки у дошкольников.

Учитель-логопед ВКК Климцева Е.А.