Геркулесовая каша – сила наша!

Завтрак — самая важная часть ежедневного меню, как у взрослых, так и у детей. Но каким должен быть здоровый правильный завтрак? Правильный завтрак основа каждого дня. Ведь если мы не будем завтракать, то не сможем получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма. Для занятий, игр, творческой деятельности нужен вкусный и полезный завтрак, который нам готовят наши повара. Утро в детском саду непременно начинается с завтрака — вкусной и полезной геркулесовой каши, бутерброда с сыром и сливочным маслом, кофейного напитка. В геркулесовой каше содержится много минеральных веществ, она богата витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Поэтому каша является полезным питательным продуктом, которая должна входить в рацион всех детей и взрослых. Для того чтобы завтрак был вкусным и полезным, его нужно правильно приготовить. Этим занимаются в нашем детском саду повара. Спасибо им за неравнодушное отношение к своему делу, за доброжелательность, терпение и отзывчивость.

Воспитатель Карлюкова О.А.