Ангелочки Рождества

У каждого свой Ангел-Хранитель…
Он молча следит, чтоб никто не обидел.…                                                                                 Но если случилось все же несчастье,
Он тихо, чуть позже подарит Вам счастье!

Один из самых теплых и светлых праздников — Рождество! В наше время он отмечается 7 января. А какое Рождество без ангела? Именно ангелы первыми известили  своим явлением пастухов о рождении Иисуса Христа. Рождественский ангел – светлый библейский персонаж, один из  главных персонажей во время Рождественских праздников. Ангелы приносят благие вести, это символ чистоты и защита от злых чар, наш друг и помощник.
Воспитанники  старших и подготовительной группы вместе с воспитателями изготовили  Рождественских ангелов. Ангелочки получились очень красивые, праздничные и нарядные. Дети с удовольствием своих ангелов подарили сотрудникам детского сада.

Воспитатель: 1 КК Панфилова Л.В.