Рождественские колядки в детском саду

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

В нашем детском саду прошли Рождественские колядки.    Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. На святках, преимущественно в ночь под Рождество под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пирогами, сладостями.
Всем сотрудникам и воспитанникам детского сада очень понравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – наряженных взрослых и детей, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада!

Воспитатель 1КК Николаева Т.В.