«Неделя психологии» в группе «Акварельки»

С 17.10.2022г. по 21.10.2022г. прошла «Неделя психологии» в группе «Акварельки». Понедельник был днем музыки, утро началось с психологической  акции «Цвет дня». В группе висел плакат «Радуга настроения», на котором нужно было отметить цвет своего настроения. Принять участие мог каждый желающий. В течение всего дня ребята слушали классическую музыку, посетили музыкальное развлечение «Поговорим о музыке!» завершением дня был рисунок «Мой портрет в лучиках солнца». Вторник – «День игры». Воспитанники были вовлечены в увлекательное путешествие квест — игры «Где прячется настроение», выполняли задания, разгадывали загадки, танцевали. Среда это «День дружбы». В этот день проходила акция «Аптечка для души», принять участие мог каждый желающий, в аптечке лежали витамины с предсказанием на целый день, увидев предсказание, участники заряжались хорошим настроением на весь день. В течение дня ребята играли, веселились, участвовали в спортивных соревнованиях «Вместе мы сила», конечно же, победила дружба. Участники были награждены медалями «Я умею дружить». Четверг был «Днем творчества». Мы с ребятами рисовали «Мое настроение» с элементами Арт – терапии, использовали  акварельные краски, воду и губки. Так же смастерили из бросового материала «Подарок другу» и подарили его ребятам из соседней группы. Завершением дня был создан плакат «Дружба это мы…..». Пятница день традиционных семейных ценностей. День начался с  акции «Забор предложений и пожеланий», каждый желающий мог оставить свое пожелание или  предложение для работников детского сада. Ребята совместно с родителями поучаствовали в благотворительной акции «Тайный подарок для друга» — ребята приносили маленькие упакованные подарочки в детский сад. Была организована выставка детско — родительсих работ «Семейное древо» и «Герб семьи». В течении дня ребята играли , рисовали, танцевали и побывали на квест – игре «Что может быть важнее». День закончился игрой «Чудесный мешочек» из которого ребята доставали тайный подарок. Так же в течение недели родителям были предложены консультации «Как научить ребенка дружить», «Как стать другом своему ребенку», «10 советам родителям» и буклеты «Секреты воспитания», «Как сохранить психологическое здоровье ребенка».
Воспитанники, родители, сотрудники образовательного учреждения, сразу чувствовали  необычную атмосферу  «Недели психологии».  Это увлекательный психологический марафон, в который были вовлечены воспитанники, родители,  весь коллектив детского сада.Эти дни стали неповторимыми и запоминающими.   Проведённые мероприятия вызывали у  участников положительные эмоции.Ведь именно позитивные  воспоминания наполняют душу несравнимым ни с чем теплом.

Воспитатели I КВ.К. Карлюкова О.А.
В. К.К. Францева О.В.