Экскурсия в детство Аленушки по Мамину-Сибиряку

В целях популяризации творческого наследия известного уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка и в связи со 170-летием со дня его рождения в детском саду прошли экскурсии в организованном педагогами мини-музее, посвященном быту того времени, когда жил писатель. Роль экскурсовода выполнил воспитанник подготовительной группы Путилов Павел. Павел поведал детям, что Мамин-Сибиряк родился в нашем районе, в поселке Висим, рассказал о его дочери Аленушке, о творчестве писателя для детей, а в конце экскурсии провел блиц опрос по детским произведениям Дмитрия Наркисовича. Для ребят было неожиданно, что экскурсию проводит их сверстник, эмоционально и выразительно рассказывает, показывает предметы быта. Все слушали очень внимательно и в конце по картинкам-загадкам узнали сказки, правильно назвали произведения Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Старший воспитатель ВВК Ларцева Т.А.

• Проект "Дети в эфире"